Курс валют: на рынке формируется опасная тенденция

14 квітня 2021, 12:13
Власник сторінки
руководитель отдела аналитики ГК "FOREX CLUB"
0
1151
Курс валют: на рынке формируется опасная тенденция

Курс гривны в среду, 14 апреля, торгуется на уровне 28,03 гривен за доллар. Согласно данным НБУ, 12-13 апреля нерезиденты сократили свои портфели ОВГЗ почти на 1,1 млрд


Вчерашнее размещение гособлигаций Минфином оказалось провальным из-за отсуствия спроса. В частности, было привлечено 1,6 млрд. гривен, после привлечения 1,1 млрд. гривен на прошлой неделе.

На рынке формируется опасная тенденция оттока средств. Участники рынка ожидают решения по учетной ставке НБУ, что может изменить настроения на рынке. Ключевые опасения формируются на фоне возможности эскалации военных действий.

Негативные экономические тенденции, растущая инфляция, увеличение дефицита бюджета и отсутствие альтернативных поступлений средств усиливает общий пессимизм. Между тем, парламент Украины отказался отменить правительственный закон, возобновляющий проведение аукционов по продаже объектов большой приватизации, которые были остановлены из-за пандемии.

Можно ожидать, что гривна в ближайшей перспективе продолжит оставаться под давлением с риском снижения в зону 28,5 гривен за доллар.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Украина,прогноз,курс валют,курс нбу
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.