Как эпидемия на курс гривны влияет

17 березня 2021, 12:10
Власник сторінки
руководитель отдела аналитики ГК "FOREX CLUB"
0
191
Как эпидемия на курс гривны влияет

Курс гривны в среду, 17 марта, торгуется вблизи отметки 27,72 гривен за доллар


Эпидемиологическая ситуация в стране ухудшается и участники валютного рынка находятся в ожидании возможного локдауна и паузы в активности нерезидентов.

Валютный рынок отслеживает действия нерезидентов, на которых рассчитывал Минфин, предлагая 6летние ОВГЗ. Однако спроса на длинные бумаги не было, доходность была предложена ниже, чем ожидалось. По данным НБУ, нерезиденты не покупали гривневые ОВГЗ и снизили портфель долларовых бумаг.

В целом, баланс рынка остается шатким. Пауза у нерезидентов развернула рынок. Аграрии продолжают заводить валюту под посевную, нефтетрейдеры, наоборот, активизировались с новыми контрактами из-за рисков изменения структуры рынка.

Если нерезиденты всего лишь удерживают паузу с покупками, то рынок будет держать гривну в диапазоне 27,65- 27,85 гривен за доллар. Если же нерезиденты начнут выходить из украинских активов, то курс гривны может откатиться к 27,95 гривен за доллар к концу недели
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Украина,эпидемия,курс доллара к гривне
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.