Что сдерживает покупателей валюты

12 березня 2021, 15:31
Власник сторінки
руководитель отдела аналитики ГК "FOREX CLUB"
0
866
Что сдерживает покупателей валюты

Курс гривны в пятницу, 12 марта, удерживается вблизи отметки 27,75 гривен за доллар. Рынок сбалансирован, после завершения периода налоговых выплат (10 марта) спрос и предложение уравнены


Для покупателей валюты главной сдерживающей силой остается сложная эпидемиологическая ситуация, при которой растут риски очередного локдауна. Продавцами валюты остаются экспортеры. При этом аграрии наращивают свое предложение в ожидании посевной.

Также, на следующей неделе Минфин анонсировал размещение 7-летних ОВГЗ, которые потенциально могут заинтересовать нерезидентов и усилить позиции продавцов.

Ключевым фактором остаётся ставка размещения, которая в случае повышения привлечет инвесторов нерезидентов.

Вероятно, в ближайшее время гривна продолжит держаться в диапазоне 27,7-27,8 гривен за доллар, и выход из него определит следующее движение, которое, на наш взгляд, из-за слабости покупателей будет в сторону укрепления гривны.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Украина,бизнес,курс валют
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.