Курс валют: гривна будет торговаться

22 лютого 2021, 10:57
Власник сторінки
руководитель отдела аналитики ГК "FOREX CLUB"
0
265
Курс валют: гривна будет торговаться

Курс гривны в понедельник, 22 февраля, держится на уровне 27,86 гривен за доллар


На валютном рынке наблюдается преимущественно нейтральный новостной фон. Участники рынка ожидают размещения ОВГЗ во вторник, крупного погашения облигаций в среду, а также погашения НДС.

Эти факторы могут снизить предложение валюты на рынке и ослабить гривну. Тем не менее, потепление стимулирует аграриев к подготовке к посевной и более активным продажам валюты, пока курс гривны не укрепился. Поэтому, вероятно, на рынке сохранится баланс, если нерезиденты не возобновят покупки украинских облигаций.

Среди новостей следует выделить информацию о том, что глава правительство Украины ожидает поступления 500 тыс доз вакцины CoviShield в ближайшее время. Ранее заявку о госрегистрации в Украине вакцины Oxford/AstraZeneca против COVID-19 подали в государственный экспертный центр министерства здравоохранения Украины. Позднее аналогичную заявку подала Pfizer. В то же время, динамика заболеваний стремительно повышается, что может привести к очередному ужесточению карантинных мероприятий, как это уже происходит в Прикарпатье.

Ожидаем, что курс в ближайшее время продолжит торговаться в диапазоне 27,75-27,95 гривен за доллар.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: НДС,ОВГЗ,курс доллара к гривне
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.