Курс валют: гривна стабильна

19 лютого 2021, 11:36
Власник сторінки
руководитель отдела аналитики ГК "FOREX CLUB"
0
226
Курс валют: гривна стабильна

Курс гривны в пятницу, 19 февраля, торгуется на уровне 27,85 гривен за доллар


Нерезиденты снизили свое присуствие на рынке, что позволило достигнуть баланса между спросом и предложением. Однако в ближайшее время аграрии начнут подготовку к посевной и заводить валюту в страну.

Из новостей выделим сообщения о том, что вакцина от коронавируса Pfizer может быть доставлена в Украину в конце февраля - начале марта. Ранее Минздрав сообщал о том, что Украина получит 117 тысяч доз вакцины Pfizer от COVID-19 в середине февраля в рамках первой волны вакцинации в стране по механизму COVAX.

В то же время, число заболеваний растёт, что вновь становится угрозой деловой активности и сдерживает покупателей валюты и импортеров.

Вероятно, в ближайшее время гривна сохранит стабильность котировок и продолжит движение в диапазоне 27,8-27,9 гривен за доллар. Но на следующей неделе, аграрии избыточным предложением могут надавить на курс.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: гривна,курс валют,стабильность
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.