Курс валют: почему падает гривна

15 лютого 2021, 13:04
Власник сторінки
руководитель отдела аналитики ГК "FOREX CLUB"
0
585
Курс валют: почему падает гривна

Курс гривны в понедельник, 15 февраля, снизился к отметке 28 гривен за доллар


Такая динамика наблюдается на фоне сообщений о том, что Украина пока не достигла успехов в переговорах с МВФ.

Дискуссии с Фондом фокусировались на усилении управления НБУ; улучшении законодательного и регулятивного основания банковского надзора и финансового оздоровления; мероприятиях, направленных на уменьшение фискального дефицита в среднесрочной перспективе; законодательных инициативах по восстановлению и усилению антикоррупционной инфраструктуры и судопроизводства и мероприятий в секторе энергетики.

Маловероятно, что до весны в отношениях между Украиной и МВФ будет достигнут какой-либо значимый прогресс. В то же время, до конца лета, средств для закрытия внешних обязательств у Украины хватит, поэтому кредит Фонда не является категоричным именно сейчас, однако позже сотрудничество с МВФ будет желательным.

В отношении движения рынка следуюет отметить низкую активность, вызыванную выхоным в США, в результате чего участники рынка стараются минимизировать внешние переводы.

Не смотря на то, что большинство участников рынка не ожидали прогресса в отношении МВФ, сложившиеся условия могут остудить настроения нерезидентов, что удержит гривну вблизи отметки 28 гривен за доллар.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: гривна,курс валют,транш МВФ для Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.