Курс валют: гривна торгуется

01 лютого 2021, 17:17
Власник сторінки
руководитель отдела аналитики ГК "FOREX CLUB"
0
374
Курс валют: гривна торгуется

Курс гривны в понедельник, 1 февраля, торгуется на уровене 28,1 гривен за доллар.


Активность на рынке низкая, участники рынка пока присматриваются к ситуации и ждут, не выйдут ли на рынок с продажей валюты нерезиденты под завтрашнее размещение ОВГЗ.

На начало месяца приходится большой блок налоговых выплат, что отражается в продажах валюты со стороны экспортеров. В то же время, погашение на прошлой неделе НДС сдерживает часть таких продаж.

Рынок продолжает следить за уровнем заболеваемости в стране COVID-19. Так, министерство здравоохранения Украины сообщило, что получит 117 тысяч доз вакцины Pfizer от коронавируса в середине февраля в рамках первой волны вакцинации по механизму COVAX. Следующие поставки вакцины состоятся с середины февраля до конца второго квартала 2021 года.

Вероятно, в ближайшее время гривна будет торговаться вблизи уровня 28,1 гривен за доллар. Пока не понятно, будет ли НБУ защищать этот уровень, с учетом сезонных ревальвационных трендов для гривны.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: карантин,курс нбу,курс доллара к гривне
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.