Что влияет на гривну

27 січня 2021, 17:48
Власник сторінки
руководитель отдела аналитики ГК "FOREX CLUB"
0
259
Что влияет на гривну
Факты ICTV

Курс гривны в среду, 27 января, сохраняет свою стабильность и торгуется на уровне 28,15 гривен за доллар.


С 15 января гривна находится в узком диапазоне колебаний - 28,1-28,3 гривен за доллар, который удерживается даже без помощи НБУ.

Сейчас проходит период активных налоговых платежей (экспортеры заводят валюту) и погашений по НДС (экспортеры получают гривну), и ситуация на рынке будет зависеть от баланса этих выплат. 

Нерезиденты хоть и присутствуют на рынке, их активность не такая значительная, чтобы двинуть рынок, поскольку локальные игроки сами достаточно активны, а торговые обороты накануне поднялись до 180 млн. долларов.

Влияние на гривну оказывают данные о росте государственного долга в декабре 2020 года на 6,01 млрд долларов - до 90,26 млрд долларов.

Вероятно, в ближайшее время гривна продолжит оставаться достаточно стабильной возле отметки 28,2 гривен за доллар. Следим за границами действующего диапазона 28,1-28,3 гривен за доллар, выход из которого определит дальнейшую тенденцию рынка.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Украина,НДС,курс доллара к гривне
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.