Что выступает негативом для курса валют

07 грудня 2020, 14:13
Власник сторінки
руководитель отдела аналитики ГК "FOREX CLUB"
0
376
Что выступает негативом для курса валют

Курс гривны в понедельник, 7 декабря, держится на уровне 28,27 гривен за доллар на фоне пассивности покупателей - нерезидентов и импортеров


Рынок готовится к новогоднему периоду и уже снижает активность. Участники рынка переваривают новый утвержденный Кабинетом министров Украины проект госбюджета на 2021 год, в котором удалось снизить дефицит с 6% до 5,5% ВВП.

Негативом для рынка и гривны выступает старт китайскими инвесторами ПАО "Мотор Сич" международного арбитража с целью взыскания с государства Украина $3,5 млрд, поскольку инвесторы квалифицируют действия украинской власти, как экспроприацию их инвестиций в это предприятие. Доарбитражного урегулирования достичь не удалось.

Вероятно, в ближайшее время гривна сохранит свою стабильность и будет двигаться в диапазоне 28,25-28,35 гривен за доллар.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: ВВП,курс валют,экономика Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.