Курс валют: Украине не стоит ждать помощи от МВФ

30 листопада 2020, 15:12
Власник сторінки
руководитель отдела аналитики ГК "FOREX CLUB"
0
887
Курс валют: Украине не стоит ждать помощи от МВФ

Курс гривны в понедельник, 30 ноября, удерживается на уровне 28,5 гривен за доллар


Рынок удостоверился в своих ожиданиях в отношении сотрудничества с Международным валютным фондом, после сообщения о том, что возможность предоставления Украине экстренной помощи в связи с пандемией коронавируса не рассматривается.

Вместе с этим рынок переваривает изменения в бюджете на 2021 год. Среди статей доходов, которую рассматривает правительство как альтернативу заимствованиям и эмиссии является приватизация. Каждый год закладываются большие поступления от продажи госимущества и 2021 год не стал исключением. Правда, все предыдущие годы заявленных планов достичь не удалось.

 Ранее президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству и парламенту начать масштабную приватизацию. Позже глава государства уточнил, что она стартует после завершения эпидемии COVID-19.

Между тем, послы стран "Большой семерки" (G7) заявили, что поддерживают приватизацию государственных активов в Украине и рассчитывают, что это откроет новые возможности для развития экономики страны.

Также рынок следит за данными по новым заражениям COVID-19 и ждет решений относительно дальнейших шагов по преодолению неконтролируемого роста числа заболеваний.

Вероятно, в ближайшее время гривна продолжит находиться под давлением и может уйти в диапазон 28,5-28,6 гривен за доллар.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: карантин,курс доллара к гривне,транш МВФ для Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.