Бюджет и День благодарения: что влияет на гривну

27 листопада 2020, 11:50
Власник сторінки
руководитель отдела аналитики ГК "FOREX CLUB"
0
308
Бюджет и День благодарения: что влияет на гривну

Курс гривны в пятницу, 27 ноября, держится на отметке 28,46 гривен за доллар


Это произошло после того, как Кабинет министров Украины на внеочередном заседании в четверг утвердил проект госбюджета на 2021 год ко второму чтению в Верховной раде.

В проекте бюджета удалось снизить дефицит с 6% до 5,5% ВВП.

В свою очередь министр финансов Украины Сергей Марченко оценивает дефицит госбюджета в текущем году не менее чем 3 млрд долларов из-за отсутствия кредитных средств от международных партнеров. Ранее министр заявлял, что Минфин ожидает незначительное перевыполнение доходной части бюджета.

После вчерашнего выходного дня в США (дня Благодарения), рынок сегодня активизируется, что отразится в объемах. Продавцы и покупатели будут стараться закрыть свои "долги" после вчерашнего простоя, в результате чего рынок может получить импульс направленного движения. Мы сохраняем девальвационные ожидания, поэтому склоняемся к плавному подорожанию доллара США.

Вероятность введения жесткого карантина все больше давит на рынок и на настроения импортеров, которые значительно снизили активность.

В ближайшее время гривна продолжит двигаться вблизи достигнутых уровней c попытками выйти из диапазона 28,45-28,5 гривен за доллар США.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Кабинет Министров,курс валют,День благодарения,бюджет Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.