Как выборы в США на курс валют влияют

06 листопада 2020, 13:17
Власник сторінки
руководитель отдела аналитики ГК "FOREX CLUB"
0
769
Как выборы в США на курс валют влияют

Курс гривны в пятницу, 6 ноября, торгуется вблизи отметки 28,24 гривен за доллар


Американский доллар пытается восстановиться на фоне оптимизма инвесторов на мировых рынках, связанного с выборами президента в США.

Вместе с тем, Верховная Рада Украины приняла в первом чтении бюджет на 2021 год с дефицитом 6% ВВП. А Министерство экономического развития, торговли и сельского хозяйства Украины оценило спад ВВП страны по итогам девяти месяцев 2020 года в 5,5%, тогда как сокращение показателя за этот период ожидалось на уровне 6,5%. Кроме того, министерство сохранило прогноз падения ВВП страны в 2020 году на 4,8%.

При этом министр финансов Украины заявил, что МВФ может потребовать от страны досрочно вернуть кредиты из-за решения Конституционного суда о частичной отмене антикоррупционной реформы.

Накануне объем гривневых ОВГЗ "на руках" нерезидентов снизился на 100 млн. гривен и это объем, который в перспективе выйдет на рынок с покупкой.

На фоне сложившихся факторов, рассматриваем укрепление гривны как ситуативную коррекцию, и сохраняем девальвационные ожидания.

Вероятно, в ближайшее время гривна стабилизируется и начнет ослабляться к 28,3 гривен за доллар, так как низкие цены будут привлекать покупателей.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: выборы в США,Верховная Рада,ОВГЗ,девальвация,курс доллара к гривне,транш МВФ для Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.