Курс валют: что происходит с гривной

18 вересня 2020, 14:13
Власник сторінки
руководитель отдела аналитики ГК "FOREX CLUB"
0
656
Курс валют: что происходит с гривной

Курс гривны в пятницу, 18 сентября, отошел от психологической отметки 28 гривен за доллар, и торгуется на уровне 28,18 гривен за доллар


Рынок продолжает отыгрывать новости начала и середины недели. К негативу добавилось признание Конституционным судом Украины неконституционными некоторые положения закона о Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ). КС постановил, что назначение на пост директора НАБУ было неконституционным, поскольку президент не имел полномочий назначать главу бюро.

Накопленный негатив и спекулятивный спрос давят на курс. НБУ накануне пытался сдержать рынок на отметке 28,155 гривен за доллар, и сместил таким образом границу продажи. Вероятно, курс будет укреплятся не в район 28 гривен за доллар, а выше. Между тем, следим за настроениями покупателей, которые перед выходными могут успокоится. 

Остается сложной и экономическая ситуация в крупнейших странах мира, на которые ориентируется Украина, как экономически, так и эпидемиологически. Склоняемся к стабилизации курса в границах 28,0-28,2 гривен за доллар.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: экономика Украины,курс доллара к гривне
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.