Курс валют: что окажет давление на рынок

06 липня 2020, 11:13
Власник сторінки
руководитель отдела аналитики ГК "FOREX CLUB"
0
338
Курс валют: что окажет давление на рынок

Курс гривны в понедельник , 6 июля, остается выше психологической отметки 27, гривен за доллар США по цене продажи, достигнув уровня 27,25 гривен за доллар США.


Рынок продолжает отыгрывать новости об отставке главы Нацбанка Украины Якова Смолия, и обсуждать возможного приемника. Вместе с тем, Смолий заявил, что валютные колебания, вызванные его заявлением об отставке, удалось погасить путём валютных интервенций. 

Кроме того, правительство Украины рассчитывает до конца июля подписать документ о получении помощи в 1,2 млрд евро от ЕС, несмотря на смену главы Нацбанка.

Давление на рынок в ближайшие время будет оказывать заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что он не не считает, что нужно сдерживать курс гривны в связи с отставкой главы НБУ.

Вероятно, на этом фоне гривна будет торговаться в диапазоне 27,1-27,5 гривен за доллар США.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Украина-США,НБУ,курс валют,Владимир Зеленский
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.