Курс валют: гривна падает

01 липня 2020, 12:20
Власник сторінки
руководитель отдела аналитики ГК "FOREX CLUB"
0
1113
Курс валют: гривна падает

Курс гривны в среду, 1 июля, снизился до 26,752 гривны за доллар по цене продажи


Такая динамика наблюдается на фоне слабого размещения ОВГЗ накануне. Минфину удалось привлечь только 1,3 млрд. гривен, но ставки размещения снизить не удалось. По полугодичным бондам доходность даже незначительно повысилась. Таким образом, на конец полугодия при текущих ориентирах доходности, правительству тяжело собрать достаточные объемы средств. Однако жесткой потребности на текущей неделе в привлечении и не было, поскольку прошли крупные налоговые поступления.

Внимание рынка по прежнему приковано к эпидемиологической ситуации в стране, и возможному ужесточению карантинных мер. Также, инвесторы с интересом будут наблюдать за анонсированным размещением двенадцатилетних еврооблигаций, привлеченная сумма от которых будет направлена на выкуп текущих облигаций.

Рынок будет следить за действиями нерезидентов, которые в начале месяца очертят свои действия на весь июль. И, вероятно, продолжат выход из гривневых ОВГЗ.

Ожидаем сегодня сохранения движения гривны в рамках установленного диапазона 26,6-26,8 грн за доллар
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: гривна,курс валют,карантин,ОВГЗ
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.