Маги простых решений

28 травня 2020, 11:40
Власник сторінки
Журналист, создатель проекта Politicus Vulgaris
0
32
Маги простых решений

Настоящий дар Саакашвили - это убеждать, что его простые решения уже сработали. Ни у кого не сработали, а у него - сработали.

Умами миллионов владеют маги простых решений.

Их легко узнать. Они обещают, что придут - и сразу же:
- газ подешевеет в два раза
- нет, в четыре
- экономика взлетит
- коррупция умрет
- надои вырастут
- волосы тоже
- а где надо выпадут
- дороги выровняются
- ноги тоже
- больные исцелятся
- глупые исчезнут.

Михеил Саакашвили мастерски владеет искусством предлагать простые решения. Но это делают многие. И судьба их печальна. Но - не его. В чем же уникальность Саакашвили?

Его настоящий дар - это убеждать всех нас, что его простые решения уже сработали. Ни у кого не сработали, а у него - сработали. Признайтесь, вам тоже так кажется. Вот почему все маги простых решений идут на свалку, а Саакашвили вновь и вновь возрождается из пепла.

Сегодня Михеил Николозович осваивает нишу, которая когда-то принадлежала Александре Кужель и Оксане Продан. Он - защитник бизнеса, особенно малого. И я уверяю вас, у него получится. Правда, не в реальности, а только в ФБ и на телеэкране. Но в ФБ это будет очередная и триумфальная победа.

Для этого Саакашвили как никогда пригодится магия простых решений. Он будет влазить во все процессы, развивать там бурную активность - а затем одно из двух. Если процесс сам по себе вырулится, Михеил Николозович скажет, что это его заслуга. Если процесс завянет, то убедит нас, что все провалили позорные коррупционеры. И опять он молодец.

Как управлять этой магией? По факту, Саакашвили нужно было дать всего одно задание. И смотреть, как он его выполнит. Выполнит одно - давать еще одно. И не больше. Иначе возникает огромное искушение быть везде, но не делать ничего.

Слишком много у нас таких парней. Все эти Нефедовы, Верлановы, Сенниченко и прочие "соросята". Все у них просто. Только если по факту, Таможня развалена, Налоговая крысит деньги, ФГИ не выполняет план. Но если не копать результаты, а просто читать ФБ - вроде как все наоборот.

Такая она, магия простых решений.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Саакашвили
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.