Рейс Джексон-Ивано-Франковск

05 вересня 2018, 16:21
Власник сторінки
финансист
0
208
Рейс Джексон-Ивано-Франковск

Джексон – город, где богатые туристы оставляют огромные деньги.

Потому что  в окрестностях этого одноэтажного бревенчатого городка на 9 000 жителей расположены самые крутые во всех смыслах горнолыжные трассы. Например, взять такси, чтобы совершить полуторачасовую поездку стоит 500 долларов, в то время, как взять напрокат машину на сутки стоит 200 долларов. И это при том, что сейчас не сезон. Цены в Джексоне на все просто бешеные. Страшно подумать, сколько здесь стоит все, когда город запружен горнолыжниками со всей Америки.

 В Джексоне есть аэропорт. Довольно небольшой. Но там могут садиться широкофюзеляжные «Боинги». Из них вываливает масса народу.  И нужно спуститься по трапу на летное поле и пешком пройти в здание аэровокзала. И никаких автобусов: расстояния в аэропорту Джексона столь малы, что автобусу просто негде ездить. Это очень напоминает аэропорт Ивано-Франковска. Здесь, как и там, приезжая в аэропорт, попадаешь в какую-то домашнюю, неспешную и сонную атмосферу. Все свои. Спешить некуда. Никакой суеты. Кажется, что из-за колонны сейчас выйдет медведь и отправится к кафетерию за банкой сгущенки. Нет, отличие есть: аэровокзал Джексона полностью отделан деревом.  Ну и конечно, другие цены и другая публика. А у этой публики – другой порядок цифр в карманах и в чеках. Люди здесь оставляют другие суммы, чем на горнолыжных курортах в наших Карпатах.

 Не скажу, чтобы природа здесь сильно отличалась, или лес был радикально другим, или горы какими-то из ряда вон. Все это имеем и мы.  И при нормальном подходе и в  аэропорту Ивано-Франковска садились бы лайнеры с туристами со всего мира, и трансферы развозили бы их по дорогим курортам для богатых горнолыжников.

 Вот сколько я  летаю по миру, все никак не возьму в толк: почему у них все это кому-то нужно и этим занимаются,  а у нас – нет? Ведь это же легче, чем валить лес или мыть янтарь! 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.