Живые деньги

22 січня 2018, 16:25
Власник сторінки
финансист
0
211
Живые деньги

Вы когда-нибудь думали о деньгах, как о живом организме? Скорее всего, нет. А зря.

 За капиталом надо следить и ухаживать, это еще тот томагочи. Лучше будет сразу принять, что он может болеть, у  него бывает плохое настроение, температура, депрессия. Такое отношение избавит вас от горького разочарования в результате краха, потому что такая трактовка денег не предполагает и не допускает банкротства. Деньги, как многие живые существа, не могут рассказать, что именно с ними не так. Но если научиться распознавать это и справляться с этим, то успех весьма вероятен.

 Все знают про человеческий фактор: всюду, где  работает человек, слишком многое зависит от  его самочувствия, психологического состояния, настроения, здоровья. Точно такая же картина наблюдается и с деньгами. И выбор здесь такой: если вам удастся постичь повадки денег, как живого существа,  вы сможете подчинить себе сперва успех, потом достаток а потом богатство. Если не сможете  – вы не получите их.

 Нельзя просто так взять и подчинить себе красивую, умную, успешную и самодостаточную женщину. Та же ситуация с деньгами: нельзя, ничего не понимая в деньгах, привлечь их к себе.  Результативнее всего относиться к деньгам не как к платежному средству, а как к живому организму. Под деньгами я имею здесь в виду капитал. Речь не идет о нескольких сотнях гривен, которые надо растянуть до получки на заводе. 

 В финансах всё жестко: если вы не понимаете чего-то одного и не справляетесь с чем-то одним, вы теряете всё. Здесь нет права на ошибку. Ключ к финансовому успеху – понимание не только персонала, но и финансов. Вы выстраиваете понимание, вырабатываете систему, улавливаете сигналы,  справляетесь с проблемой. И так – до конца жизни.

 Потому что капитал – это еще один наемный работник. Он должен работать на вас.

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.