IBM расширяет возможности Watson Data Platform для профессионалов

19 грудня 2017, 11:54
Власник сторінки
0
12

Расширенная платформа станет основой для безопасного и интеллектуального обмена данными между бизнес-командами в публичных и частных облаках

АРМОНК, штат Нью-Йорк, – 18 декабря 2017 года[1]: IBM (NYSE: ) представила новые решения платформы , включая каталогизацию и очистку данных. С их помощью разработчики и специалисты по обработке информации смогут проанализировать и подготовить корпоративные данные, независимо от их структуры и локации, для использования в приложениях с элементами искусственного интеллекта. Более того, упрощенный доступ и обеспечение политики безопасности позволят подключаться и обмениваться информацией в публичных и частных облачных средах.

По данным IDC[1], к 2018 году около 75% разработчиков будут создавать приложения со встроенным функционалом ИИ. Тем не менее при работе таких сервисов существует проблема понимания все более сложных данных, полученных из различных источников и требующих непрерывной обработки в безопасном режиме.

Для решения этих задач IBM расширила функциональность Watson Data Platform, интегрированного пакета инструментов, сервисов и данных на базе IBM Cloud. Платформа позволяет специалистам по обработке данных, разработчикам и бизнес-командам получать ценные сведения, которые наиболее важны в их работе. Кроме того, решение обеспечивает упрощенный доступ к таким сервисам, как машинное обучение, ИИ и аналитика.

«Мы всегда стремимся рассматривать данные о кампаниях наших заказчиков более комплексно и разрабатываем уникальные подходы для каждой рекламной и маркетинговой тактики, – сказал Майкл Каушански, директор по данным в компании данных Havas, глобального консультанта в сфере рекламы и маркетинга. – Watson Data Platform помогает нам решать эти задачи, оперативно подключая маркетинговые данные из офлайн- и онлайн-источников. Например, недавно мы начали тестирование решения для одного из наших клиентов в сфере автомобилестроения. Оно нацелено на объединение данных покупателей, рекламной информации и метрик вовлечения для эффективной настройки таргетирования на целевую аудиторию в нужный момент».

 

В частности, расширение включает:

·         Решения Data Catalog и Data Refinery, которые объединяют массивы информации, хранящиеся в различных форматах в облаке, как в существующих системах, так и сторонних источниках. Они также используют машинное обучение для обработки и очистки этих данных для внедрения в ИИ-приложения.

·         Возможность использовать метаданные из Data Catalog и Data Refinery для разметки и контроля за политикой управления данными заказчика. Таким образом, рабочие команды могут легче идентифицировать риски в процессе обмена конфиденциальной информацией.

·         Доступ к Analytics Engine для отделения хранилища данных от содержащейся в нем информации. Такой подход позволяет анализировать данные и загружать их в приложения с максимальной скоростью. В результате разработчики и специалисты по обработке данных могут легко обмениваться и использовать большие объемы информации.

 

IBM также запускает ряд новых функций на платформе , которые позволят компаниям получить управление над всеми данными независимо от места их размещения. Эти инструменты обеспечат более высокий уровень доступности и управления глобальными сведениями заказчиков. Кроме того, они откроют новые возможности, которые помогут предприятиям лучше подготовиться к предстоящему внедрению положений о защите данных, таких как GDPR.

Watson Data Platform создана на базе технологий с открытым исходным кодом и доступна в IBM Cloud. Она объединяет облачную инфраструктуру IBM, мощные сервисы данных и многолетний опыт работы с заказчиками из различных отраслей по решению задач, связанных с обработкой информации. С платформой тесно работают наиболее популярные сообщества специалистов по обработке данных и разработчиков, включая Python и Spark. Watson Data Platform активно развивается, чтобы создать самую открытую и комплексную операционную систему данных в облаке.

Чтобы узнать более подробную информацию о Watson Data Platform, пожалуйста, посетите сайт: .

Чтобы изучить и протестировать возможности Watson Data Platform, пожалуйста, посмотрите обучающие материалы: .

Чтобы узнать более подробную информацию об IBM Cloud, пожалуйста, посетите сайт: .

[1] IDC FutureScape: Worldwide Analytics, Cognitive/AI, and Big Data 2017 Predictions" DOC #US41866016 / NOV 2, 2016

 

Подписывайтесь на официальную страницу IBM в сети Facebook и будьте в курсе последних новостей о компании.

 



[1] Оригинальная версия пресс-релиза на английском была выпущена 2 ноября 2017 года под заголовком «IBM Expands Watson Data Platform to Help Unleash AI for Professionals».

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.