Запорожские аграрии потребовали от президента восстановить связи с Россией

27 вересня 2016, 13:16
Власник сторінки
0
266
Запорожские аграрии потребовали от президента восстановить связи с Россией

По мнению работников будущее сельскохозяйственной и животноводческой отрасли Украины под угрозой.

По мнению работников будущее сельскохозяйственной и животноводческой отрасли Украины под угрозой.

Более 1000 работников аграрного холдинга «Степной» в Запорожье приняли обращение к Президенту Украины с призывом восстановить экономические связи с Россией, сообщают . Запорожские аграрии поддержали недавнее заявление народного депутата Якова Безбаха, который призвал наладить отношения с Россией. Обращение трудового коллектива озвучил глава правления предприятия Анатолий Волков, подчеркнув тяжёлое положение со сбытом продукции, вызванное потерей российского рынка. По мнению трудового коллектива, европейские рынки остаются для украинских производителей недоступными.

«Потеряв из-за разрыва торговых отношений основной для нас экспортный рынок - Россию, правительство не смогло добиться увеличения экспортных квот основной нашей продукции в Европу. Таким образом, всё это в комплексе приводит к стагнации и сокращению производственных мощностей. Потеря экспорта существенно отразилась на уровне дохода и объёмах производства. В ближайшем будущем такие важные направления для нас, как модернизация производства и внедрение инноваций в племенном хозяйстве, просто невозможно реализовать. Всё это ставит под угрозу будущее сельскохозяйственной и животноводческой отрасли Украины в целом», - отметил Волков. В обращении также отмечается, что всё больше посевных земель на юге страны отдаются под такие сырьевые культуры как рапс, подсолнечник и соя. «Это не только губит землю, но и всё ближе и ближе подводит Украину к статусу сырьевого придатка Европы», - говорится в заявлении коллектива.

Напомним, ранее народные депутаты Украины Николай Скорик, Яков Безбах, Владимир Литвин и Антон Киссе высказали мнение о необходимости восстановления торгово-экономических связей с РФ.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Россия,агрокомплекс
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.