Время = деньги

17 лютого 2016, 13:39
Власник сторінки
финансист
0
178

Сколько стоит час вашего рабочего времени? И часто ли к вам приходят люди, которые воруют ваше время, а, стало быть, и ваши деньги?

 Различные встречи с питьем кофе, которые можно заменить звонком по скайпу; презентации заведомо мертвых стартапов; неправильно составленные документы; пошаговые объяснения с многократными повторениями вещей, которые вообще-то должны звучать как «пойди туда и сделай то».

Но есть случаи, когда мы тратим свое время, не считая, сколько оно стоит. Например, лично общаясь с вроде как и не слишком крупным, но важным для нас инвестором, причем на совершенно незначительные темы, и со стороны вообще может показаться, что мы впустую тратим время. Или когда мы лично участвуем в каждом проекте. Это не ручное управление, а просто нам нужно чувствовать ситуацию здесь и сейчас, чтобы эффективно управлять.

Если бы я  не  был частью каждой команды, с которой мы сотрудничаем, я вряд ли знал бы, что в Днепре более 50 фирм разрабатывают видеоигры; что в этом сегменте вообще нет экспертов, которые бы адекватно оценивали качество этого продукта; что те, кто организует авторитетное экспертное мнение, будут зарабатывать хорошие деньги.

Хотя со стороны может показаться: ну зачем ему это? Влезать в такие тонкости? Сиди себе в кресле учредителя и решай вопросы с банками. Но бизнес требует личного внимания к мелочам. Вернее, мелочей-то в бизнесе собственно и нет.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.