Прожить по правилам

25 червня 2015, 12:59
Власник сторінки
финансист
0
178

Важно не только получить свою прибыль от инвестиций, но и эффективно ею распорядиться.

Для нас лето – время новых проектов и новых партнеров, несмотря на происходящее в стране наши проекты развиваются, здесь большая роль наших миноритарных акционеров, не рискующих держать свои вклады в  банках или дома. Их деньги финансируют наши партнерские проекты, а инвесторы получают свой процент за каждый месяц.

Важно не только получить свою прибыль от инвестиций, но и эффективно ею распорядиться. Я задумался, а много ли людей смогут прожить месяц, придерживаясь финансовых правил, которые позволили мне заработать достаточно для открытия новых бизнесов, среди которых и инвестфонд, правил, которые я преподаю в  своих финансовых лекциях и которые я рекомендую  всем нашим инвесторам?

Попробуйте прожить месяц, придерживаясь всего перечисленного ниже, и узнайте, насколько реальны ваши шансы  скопить сумму, достаточную для того, чтобы просто чувствовать себя в комфорте и безопасности

1.       Фиксируйте все доходы. В 95% случаев это не одна зарплата, в течение месяца деньги в разных количествах могут поступать из разных источников

2.       Записывайте все расходы, ежедневно, включая самые мелкие. Вы однозначно будете удивлены, каких усилий это требует и какая сумма в месяц набегает на мелочах, о которых вы забываете через минуту после оплаты.

3.       Из любой суммы наличных, попадающих в ваш кошелек, сразу откладывайте десятую часть в отдельный карман. Делайте так 30 дней а потом посмотрите на ворох купюр, собранный за месяц. Есть над чем задуматься.

4.       Еще 10 % отложите на форсмажор и попробуйте прожить без них.

5.       Еще 10 % отдайте на благотворительность, и понаблюдайте за поведением ваших прибылей в течение месяца.

6.       Еще 10% потратьте на отдых, развлечения и увлечения, ровно десять – не меньше и не больше. Мало кому удается это без длительной практики.

7.       Еще на 10% попытайтесь купить одежду. Вряд ли это удастся в рамках единственного месяца.

8.       Попытайтесть выгодно проинвестировать 10% - это, пожалуй, самый интересный эксперимент.

Если у вас получится – свяжитесь со мной, мне очень интересно узнать вашу историю успеха. Если не получится, но вы увидите в этом смысл -  эксперимент можно продлить еще на месяц, или на два, или на три, или на год. Никогда не поздно начинать и нет промежутка времени слишком длинного для получения результата. Ведь время – это тоже деньги.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.