Как передвигаться без суеты и экономно.

24 квітня 2015, 12:53
Власник сторінки
0
260
Как передвигаться без суеты и экономно.

Личный автотранспорт в наше нестабильное время уже давно стал предметом роскоши, требующим не только средств по содержанию, но и всевозможно усложняет жизнь, поисками парковок днем, стоянок ночью, про

Личный автотранспорт в наше нестабильное время уже давно стал предметом роскоши, требующим не только средств по содержанию, но и всевозможно усложняет жизнь, поисками парковок днем, стоянок ночью, пробками и так далее. Используя общественный транспорт, мы не всегда передвигаемся по своему городу быстро, мы зависим от маршрута автобуса или трамвая, поэтому путешествие из точки А в точку Б, порой может проходить в несколько этапов и не всегда это самый короткий маршрут. Чаще приходится наблюдать жизнь города через окно маршрутки, а там улицы забитые транспортном. Длительное ожиданиеи духота маршрутки, с не всегда приятным соседством, напоминает чувство селедки в банке, где ты беспомощный плывешь по течению и так каждый день. При желании все можно изменить (по крайней мере в теплое время года) и вдохнуть свежего воздуха  перед рабочим днём, и изменить пейзаж вокруг. Велосипед - это отличный, недорогой и удобный транспортхорош для здоровья и для маневров. Но не все готовы крутить педали, особенно перед рабочим днем, особенно в деловом костюме, как это делают офисные работники и чиновники в Европе. Есть прекрасная альтернатива "2 в одном" – не крутим, но едем – электровелосипед. Что такое электровелосипед? Это обычный велосипед оснащенный электродвигателем, позволяющий совершенно не крутя педали развивать скорость 25 км час.


Если вы устали от духоты общественного транспорта и желаете сделать свою жизнь более активной, почувствовать себя "живым" а не селёдкой, то электровелосипед это ваше. При наличии электровелосипеда, вы не зависите от общественного транспорта и свой маршрут выбираете сами, а не следуете по маршруту общественного транспорта. У электровелосипеда возрастные ограничения как у обычного велосипеда, средняя скорость 25 км час, средняя дистанция которую можно проехать на полном заряде 30 км. Электровелосипед может стать помощником в семье и выполнять роль "семейного велосипеда на каждый день"! Существуют модели электровелосипедов, у которых есть специальное сиденье для детей, что позволяет завозить ребенка в детский сад или в школу и забирать по дороге домой, есть трехколесные модели для тех кто не уверенно себя чувствует на велосипеде. Моделей много выбрать есть из чего – главное желание.

 

Двигаясь из точки А в точку Б вы можете посетить или проехать через интересные для вас места и при это не обязательно крутить педали, на 30-40 километров у вас есть заряд батареи. Например вы можете проехаться по набережной, по парку, а не ехать через шумные улицы, сократить маршрут через переулки и выбрать более короткий маршрут. Вы можете каждый день менять свой маршрут по вашему желанию, совершая своего рода путешествие по родному городу, это шанс проехать по тем улицам, где вы давно не были, встретить своих друзей и близких, проехать по парку и вдохнуть свежего воздуха перед рабочим днем, потому, что каждодневная суета не даёт вам возможности видеть как меняется ваш город, как он прекрасен и дорог вам. Вам не нужно переживать, что вы не найдете место для парковки, вы сможете максимально близко подъехать к нужному месту - это чувство свободы и независимости. Вы давно были за городом, давно ездили в лес - теперь вы сможете это делать, когда захотите.

Каким маршрутом  ехать сегодня, завтра - решать Вам!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: велосипед, скутер ,Велосипедисты
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.