Как продать недвижимость за валюту?

15 грудня 2014, 00:25
Власник сторінки
финансовый консультант, аналитик банковского сектора, предприниматель.
0
139

Если раньше такой вопрос в основном завали владельцу офисных и производственных помещений, то сейчас этот вопрос чаще стали задавать владельцы квартир и домов.

Если раньше такой вопрос в основном завали владельцу офисных и производственных помещений, то сейчас этот вопрос чаще стали задавать владельцы квартир и домов. Связано это в большей мере с тем, что многие хотят продать недвижимость в связи с выездом за границу либо желанием купить недвижимость за рубежом, либо сохранить деньги в стабильной валюте вдали от любимого государства. Кроме того многих данная схема интересует в контексте сокрытия информации о реальном собственнике, которая с 1 января 2015 года должна оказаться в открытом доступе по планам правительства.

Этап первый

Регистрация управляющей компании, например, в Германии. Далее регистрация дочерней компании, скажем, в Польше, которая впоследствии станет владельцем 100 % долей в украинской ТОВ.

Этап второй

Владелец недвижимости передает собственной новосозданной ТОВ в уставной капитал объект недвижимости. Далее 100 % долей продаются польской компании.

Этап третий

При продаже недвижимости продаются 100 % долей в польской компании.

Резюме

Конечным бенефициаром в реестре выступает немецкая компания, что позволяет скрыть реального собственника недвижимости. Также это позволяет полностью защитить объект недвижимости от возможных посягательств на него. При продаже вся сумма перечисляется на счет немецкой компании, что обеспечивает получение суммы от продажи в валюте евро и защищает от посягательств украинского государства.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: валюта,продажа квартир,Купить недвижимость
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.