Грузоперевозки в Италию: Укртрансинспекция усиливает контроль

26 червня 2014, 17:28
Власник сторінки
0
53
Грузоперевозки в Италию: Укртрансинспекция усиливает контроль

Интересуют те перевозчики, которые хоть и получили разрешение на доставку груза по территории Италии

Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте предупредила, что отныне при выдаче разрешений на выполнение грузоперевозок территорией Италии будет тщательно проверять тех перевозчиков, которые ранее нарушали нормативные требования относительно получения данных разрешений.

В частности, Укртрансинспекцию интересуют те перевозчики, которые хоть и получили разрешение на доставку груза по территории Италии, но это разрешение не касается конкретной перевозки.

Таким образом, объясняют в инспекции, перевозчик нарушает положение, выложенное в абзаце третьем пункта 3.2, а также пункта 4.2 Порядка оформления и выдачи разрешений на поездку по территориях иностранных государств при выполнении перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом в международном сообщении, их обмену и учету.

Отметим, что пункт 3.2 упомянутого Порядка предусматривает, что «автомобильный перевозчик обеспечивается разрешением, предусмотренным законами или международными договорами Украины по вопросам международных перевозок, необходимыми ему только для конкретной поездки, при наличии остатка разрешений без учета резерва».

В пункте 4.2 говорится: «Автомобильный перевозчик обеспечивает: надлежащее использование, сбережение и обязательное своевременное возвращение выданного разрешения в пункт выдачи разрешений Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте на протяжении 45 календарных дней со дня оформления и выдачи ему такого разрешения; наличие всех разрешительных документов, предусмотренных законами Украины или международными договорами Украины по вопросам международных перевозок, на выполнение конкретной перевозки при осуществлении документального контроля за соблюдением автомобильными перевозчиками законодательства Украины относительно международных автомобильных перевозок».

Этот Порядок был утвержден приказом Министерства транспорта Украины от 20 августа 2004 года (№757).

У перевозчиков, которые имеют разрешение не на конкретную перевозку, аппарат Укртрансинспекции будет проверять документы, которые бы подтверждали использование полученных ими разрешений Италии.

Эти проверки будут проводится на основании пункта 5.1 упомянутого Порядка для того, чтобы подтвердить накопление разрешений на выполнение перевозок территорией Италии и их надлежащего использования автоперевозчиками в соответствии с требованиями законодательства.

Напомним, что пункт 5.1 Порядка предусматривает, что «Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте согласно с возложенными на нее функциями обеспечивает контроль за оформлением, выдачей и учетом разрешений.


Источник: Министерство инфраструктуры Украины
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Италия,грузоперевозки,груз,доставка
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.