О карго из Китая в Украину: какой из способов доставки грузов лучше

25 червня 2014, 15:32
Власник сторінки
1
196
О карго из Китая в Украину: какой из способов доставки грузов лучше

На сегодняшний день многие украинские предприниматели занимаются или еще только собираются заняться продажей товаров из Китая. Это довольно-таки успешный бизнес, который сулит хорошие «барыши».

Ведь всем известно, что китайские товары, если закупать их непосредственно у производителя, стоят сущие копейки. При этом качество товаров Made in China за последние годы несколько улучшилось, что не может не радовать потребителя.

Китай предлагает товары широкого спектра — от разнообразных «прикольных» безделушек, способных любому поднять настроение, и до современных смартфонов, которые удивляют своей надежностью.

Один из главных вопросов, возникающих у тех, кто начинает возить товары из Китая, — это «Каким способом доставить груз из Китая в Украину?».

В принципе, способов карго из Китая в Украину есть два. Первый — это самолетом по воздуху. Другой — морским транспортом.

Авиаперевозка грузов из Китая в Украину стоит дороже, чем морские контейнерные перевозки. Но зато он более быстрый. Если отправить груз самолетом, он уже через несколько дней будет в Украине.

Грузоперевозки по воздуху также более безопасны, так как грузу не угрожают ни кражи, ни утеря в пути. Самолетом целесообразно перевозить скоропортящиеся, ценные грузы, хотя любые другие грузы перевозить авиатранспортом также можно.

Но если груз очень габаритный, много весит, и при этом не стоит вопрос срочности его доставки из Китая в Украину, то в таком случае подойдет такой вариант, как международные контейнерные морские перевозки.

Карго из Китая в Украину по морю


Морские грузоперевозки медлительны — это факт. Груз может пробыть в пути больше месяца, прежде чем попадет из Китая в Украину. Логично, что такой способ доставки не подойдет для скоропортящихся грузов. Они попросту испортятся. Но для всех других видов грузов — это оптимальный вариант. Карго из Китая в Украину при помощи морского транспорта стоит дешевле.

Как правило, морские перевозки осуществляются сборными грузами. В Китае есть множество складов консолидации, где все грузы сортируются и упаковываются по контейнерам. Перед отправкой груз можно застраховать.

Нередко компании, которые осуществляют карго из Китая в Украину предоставляют своим клиентам возможность следить за движением груза, посылая тем SMS-сообщения с точными координатами местонахождения груза.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Китай,грузоперевозки,перевозка сборных грузов,Таможенное оформление грузов
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.