Несмотря на кризис, недостроев на рынке недвижимости не будет

22 травня 2014, 13:54
Власник сторінки
Руководитель отдела продаж ЖК "Park Stone"
0
16

Несмотря на кризис, новой порции недостроев на рынке недвижимости не будет.

Несмотря на кризис, новой порции недостроев на рынке недвижимости не будет. Строительство объектов не остановилось, и, как утверждают строительные компании, на данный момент ни один застройщик на рынке не заявил о переносе сроков сдачи жилых объектов. Спрос на новое жилье не упал, а продажи квартир пока остаются на прежнем уровне. 
Причина в том, что сегодня в Украине отсутствует один из главных факторов, приведших к массовым недостроям во время кризиса 2008 г. – долларовые кредиты большинства строительных компаний.

Когда курс доллара вырос на 60%, расплатиться с валютными кредитами было практически невозможно. Сейчас строительные компании финансируются в гривне, поэтому падение курса национальной валюты им в принципе выгодно. 
Скачки курса валют не снижают и спрос на новое жилье, так как цены застройщики либо вообще не поднимают, либо поднимают медленно.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Недвижимость,курс валют,ЖК Park Stone,Дмитрий Шостя
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.