Снятые с депозитов средства украинские вкладчики направляют на выплату кредитов

07 травня 2014, 11:44
Власник сторінки
Руководитель отдела продаж ЖК "Park Stone"
0
18

Вкладчики банков, которые снимают средства с депозитов, направляют деньги на досрочное погашение задолженности по купленным в рассрочку или в кредит квартирам.

Инвесторы, которые пока еще только принимают решение о приобретении жилья, сегодня выжидают, что будет дальше с курсом доллара. Поэтому даже если у них и есть депозит, нести его сразу на рынок недвижимости они не будут. А вот те, кто уже купил квартиру, пытаются уже сегодня конвертировать деньги в более надежный актив, погасив остаток задолженности по рассрочке или кредиту.

По данным компании, количество досрочных погашений за последние три недели на рынке увеличилось на 20%. Большинство из клиентов направляют на эти цели средства, снятые с депозитов.

На текущем состоянии продаж экономическая неопределенность и желание граждан снять депозиты со счетов в банках пока не сказались.

ЧП "Металл-Сервис" создано в 2004 году. Компания как заказчик в 2010 году приступила к реализации проекта строительства ЖК Park Stone общей площадью 56,25 тыс. кв. м на 560 квартир (общая площадь 1-5-комнатных квартир - 36,2 тыс. кв. м) на 2,21 га на просп. Героев Сталинграда, 2-д, в Оболонском районе Киева.

В августе 2013 года в рамках реализации первой очереди строительства "Металл-Сервис" ввел в эксплуатацию первую и вторую 18-22-этажные секции ЖК общей жилой площадью 10,5 тыс. кв. м, ввод в эксплуатацию всего ЖК Park Stone запланирован на начало 2015 года.

13/12/2013
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Недвижимость,новостройки,ЖК Park Stone,Дмитрий Шостя
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.