Правила выезда их Украины на ПМЖ. 10 главных справок.

30 квітня 2014, 17:41
Власник сторінки
0
932
Правила выезда их Украины на ПМЖ. 10 главных справок.
Правила выезда из Украины на ПМЖ. 10 главных справок

Главные справки для выезда на ПМЖ. Мувинговая компания Кий Авиа Карго подготовили для Вас перечень основных документов, необходимых для выезда из Украины на ПМЖ.

Правила выезда из Украины на ПМЖ за границу за последние десятилетия существенно изменились, особенно в сравнении с правилами пересечения границы в СССР. Времена меняются, и сменить страну проживания стало достаточно легко. Но все равно надо немножко побегать, собирая справки и разрешения. Мувинговая компания Кий Авиа Карго подготовили для Вас перечень основных документов, необходимых для выезда из Украины на ПМЖ.


Правила выезда из Украины на ПМЖ

Есть много способов легальной эмиграции в другую страну: подписание контракта на работу, инвестиция в экономику, основания фирмы и т.п.. У каждой страны свои нормы и перечень необходимых процедур. Однако для того, чтобы законно уехать из страны нужно оформить разрешение на выезд из Украины на постоянное место жительства. Документ предусматривает снятие вас с регистрации по месту жительства и разрешение без нарушения законодательства выехать из страны. Проще говоря, он подтверждает то, что вы не убегаете из страны, а эмигрируете.

Согласно процедуре, вам необходимо подать заявление в управление государственной миграционной службы в вашем городе для оформления разрешения. Среди перечня документов вам нужно иметь разрешение от родных (родителей, жены) о том, что они не возражают против вашего выезда. Такое разрешение нужно оформить у нотариуса. Среди причин, по которым могут отказать в выдаче разрешения – у вас есть неурегулированные алиментные, договорные или другие невыполненные обязательства. Учитывая бюрократию и постоянное изменение правил в законодательстве, актуальную информацию относительно документов нужно узнавать непосредственно у работников Государственной миграционной службы. Например, на официальном веб-сайте ГМС в списке документов не указано справок об отсутствии судимости и об уплате налогов, но для получения разрешения они нужны. Единого ответа среди эмигрирующих относительно необходимости оформления разрешения нет.

Заграницу можно выехать различными способами, без необходимости оформлять себе разрешение на выезд из Украины. В странах куда вы направляетесь не так интересуются, как вы уехали из Украины, как тем, с чем вы въезжаете в новую страну (наличие разрешения на работу, миграционной визы, срок действия загранпаспорта и др.), и ваша перевозка личних вещей может бить под пристальним взглядом таможенников. Все зависит от каждого отдельного случая. Теоретически, беспрепятственно можно выехать и без этого документа. Однако специалисты советуют избегать выезда на ПМЖ из страны без такого разрешения, если нет уважительной на то причины. Разрешение на выезд – это документ предусмотрен действующим законодательством. Он позволит избежать непредвиденных ситуаций и хлопот в будущем. Кроме того, вас не будет мучить совесть, что вы нарушили правила выезда из страны и можете быть привлечены к ответственности.

Оформление разрешения на выезд из Украины на ПМЖ длится до трех месяцев. Заявление нужно подать лично или через законных представителей. Учитывая специфику работы ведомств, имеющих разные дни приема документов, работников, которые неохотно берутся к решению вашего вопроса, оформление разрешения можно поручить специалисту. Это сэкономит время и нервы. Перечень документов:

10 главных справок для выезда из Украины на ПМЖ

• заявление, в котором указываются сведения о заявителе: фамилия, имя, отчество, паспортные данные, телефон;
• квитанция об уплате услуг;
• паспорт гражданина Украины, а для лица, не достигшего 16 лет – свидетельство о рождении;
• паспорт гражданина Украины для выезда за границу;
• идентификационный номер;
• военный билет или справка соответствующего военного комиссариата о возможности выезда из Украины;
• для детей в возрасте от 14 до 16 лет их письменное согласие заверенное нотариально;
• справка о несудимости;
• справка об уплате налогов;
• разрешение от родных.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: правила,Иммиграция,переезд,ПМЖ,справка
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.