Несебр

23 червня 2013, 21:16
Власник сторінки
0
501
Несебр

Коль уж этот понедельник выдался совсем нетяжёлым...

Несе́быр, Несе́бр (болг. Несебър, до 1934 г. Месемврия, тур. Мисиври) — болгарский город, расположенный на Черноморском побережье Болгарии, на скалистом полуострове длиной 850 м и шириной 300 м в 37 км севернее города Бургас. Несебр делится на две части: Новый Несебр, в котором расположено большинство современных домов и отелей, курортный комплекс Солнечный берег и Старый Несебр, расположенный на маленьком полуострове, связанном с сушей узким перешейком длиной около 400 метров. Город Несебр — один из старейших городов Европы с населением около 10 000 жителей. (Википедия).

Курортный сезон ещё даже не достиг своего пика. Наверняка, многие ещё только строят планы на отпуск, но, возможно, не все знают об этом чудесном уголке совсем недалеко от наших берегов. Увидеть воочию, погрузиться в удивительную атмосферу этого чудесного места я бы посоветовала всем, кто ещё не определился с планами на лето. А ещё лучше - на сентябрь.

Именно этот перешеек соединяет две части города - древнюю и новую

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Плохие пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.