Раннее развитие детей. Какие факторы на это влияют

16 лютого 2013, 08:56
Власник сторінки
0
139

Многие родители забывают, что в детском воспитании нужно не только предоставить ребенку развивающие игрушки, но и задействовать при этом мудрый подход.

Учеными установлено, что времяпровождение семьи с детьми раннего возраста часто обуславливает характер подрастающего поколения после. Многим родителям нелишне советовать – попробуйте уделить немного времени на их развитие, не упускайте своих детей. Родители – наилучшие учителя, хотя часто не осознают это. Когда я первый раз узнал про развивающие игры и методики, то сразу захотел их использовать, потому как раннее развитие детей настолько же имеет значение, как детсадовское и начальное образование. Не обязательно подбирать трудные развивающие игры для детей. Здесь имеется множество вариантов. Начните с простого, поищите подход к своему чаду, присмотритесь внимательнее к его интересам, поведению, увлечениям.<br><br>Попробуйте совместно поиграть в lego игры, придумывать причудливые конструкции. При этом не стоит излишне усердствовать с личной инициативой, иначе окажется так, что игра сильнее увлечет вас, а не ребенка. Необходимо проводить всестороннее развитие, стимулируя формирование образного представления, мышления, смекалки. Для этого необходимо внимательно подбирать развивающие игрушки и методики.<br><br>Нередко родители интересуются – как научить ребенка рисовать? Стоит понимать, что рисование для детей выступает замечательным вариантом формирования образного мышления, и потому нельзя тут же пытаться заставить чадо рисовать лишь то, что вы хотите. Очень важно не навязывать ребенку вашу волю, он попросту замкнется, и это, безусловно, отобьет охоту к рисованию вовсе.<br><br>Кроме этого можно использовать иные развивающие методы, например, настольные игры. Сегодня весьма востребована настольная игра Dixit, способная заинтересовать и малыша, и родителей надолго. Когда ребенок сможет четко ощущать мир, место, где он проживает, пора приступить к исследованию окружающего мира, акцентируя внимание на выразительных объектах. Это помогает ребенку не только научиться определять направление на улице, а и получать свежую информацию. К примеру, если вы проживаете в Москве, можно вместе изучать достопримечательности, интересные места Москвы. Другими словами, выбирать игры для ребенка не так сложно, вдобавок можно выбрать <a rel="nofollow" href="http://ideas4parents.ru/rub_mamina_shkola/triz/chto-takoe-triz.html">ТРИЗ</a> – теорию решения изобретательных заданий, ведь интересные особенности тут тоже есть.<br><br>Ну и, разумеется, занимаясь воспитанием малыша, не надо забывать о книгах. Читайте сказки традиционных авторов, современные книжки, наподобие сказки про маленького поросенка Плюха.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Плохие пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.