Роксолану покупают за $ 300 тисяч

26 січня 2013, 22:16
Власник сторінки
0
34

ак собщает сайт filmyk.net Ведущая турецкая компания, которая занимается покупкой и последующей продажей иностранных фильмов и сериалов на турецкие телеканалы, заинтересовалась украинская телесериалом

Как собщает сайт filmyk.net Ведущая турецкая компания, которая занимается покупкой и последующей продажей иностранных фильмов и сериалов на турецкие телеканалы, заинтересовалась украинская телесериалом "Роксолана" режиссера Бориса Небиеридзе.

Об этом корреспонденту Gazeta.ua сообщила исполнительница главной роли Ольга Сумская.

"Как только приехала с отдыха, звонит мне первый заместитель генерального директора Укртелефильма Виктор Михайлович Петренко и говорит: "Оля, к нам едет делегация из Турции, хотят нашу "Роксолану" купить. Собирайся на переговоры. Мы встретились, поговорили, но точного решения еще не приняли", - отметила Сумская и добавила, что в Турции был собственный сериал о Роксолане.

"Что-то он не пришелся по вкусу зрителю. Наш в интернете нашли и заинтересовались им. Роксолану должна играть только украинская женщина. Думаю, если даже в наш приняли бы российскую актрису, такого успеха он не имел бы. Сколько раз пытались его продать в Турцию и не получалось. Видно, всему свое время", - отметила актриса.

"Мы подписали лишь предварительное соглашение. Точной договоренности - "да" или "нет" - должны достичь через 2 недели. Говорить о продаже сериала рано", - прокомментировал Виктор Петренко.

Турецкие эксперты отметили, что в среднем за сериал американского производства платят $ 600-700 тысяч. По предварительным данным, за украинскую "Роксолану" предлагают $ 300 тысяч.

Читать также: Великолепный век. Роксолана - лучшый сериал 2012-2013 года...


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Плохие пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.