На чьей стороне будете воевать?

21 лютого 2011, 21:49
Власник сторінки
Мэйкер Больших Денег
0
703

Момент истины будет еще тот

А.Лукашенко пригрозил соседям "Чечней на Западе"

А.Лукашенко пригрозил соседям "Чечней на Западе"

Президент и главнокомандующий вооруженными силами Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил соседям "Чечней на Западе" и заявил, что мог бы использовать армию для наведения порядка в стране.

Серию "наступательных" заявлений Александр Лукашенко сделал, посещая вторую инженерную бригаду вооруженных сил Белоруссии, передает пресс-служба президента.

"Если бы ситуация повернулась таким образом, что над страной нависла реальная угроза, я бы не остановился перед тем, чтобы использовать вооруженные силы. Если бы под угрозой оказался десятимиллионный народ. Но, слава Богу, нам не пришлось задействовать армию", - заявил Лукашенко, комментируя события в Минске после президентских выборов 19 декабря.

Судя по заявлениям, А.Лукашенко опасается, что к использованию санкций, наравне с ЕС, может прибегнуть и Россия. "Сейчас нас давят, пугают экономическими санкциями. Если кто-то из нашего окружения хочет иметь в Белоруссии Чечню на Западе, то это не проблема. Это будет посложнее, чем Чечня. Думаю, это никому не надо. Если кто-то хочет иметь здесь похлеще, чем Косово, я думаю, это тоже не проблема", - заявил президент, выступая перед военными.

Лукашенко уверен, что никому не дано права "решать за нас, как жить". "Мы не хотим, чтобы в Белоруссии кто-то говорил с позиции силы и на языке ультиматумов, а то, не ровен час, мы можем ответить тем же". По словам президента, он не нагнетает обстановку, но если что-то случится, то и действовать Белоруссия будет адекватно. "Я не бряцаю оружием, но и этого добра у нас хватает", - подчеркнул А.Лукашенко.

21 февраля 2011 г.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Плохие пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.