Зачем вам страничка на 5000 лайков

21 листопада 2012, 08:45
Власник сторінки
0
383
Зачем вам страничка на 5000 лайков

Часто заказчики, особенно из малого бизнеса, считают, что им не нужно очень большое количество лайков на страничке они лимитируют количество «качеством».

Например, вместо 5000 друзей категории Украина, 18+, мужчины и женщины они просят меньше, но более конкретной целевой аудитории, например 25+, Киев, мужчины-банкиры. С одной стороны это правильно, так как более точная целевая аудитория имеет больший отклик и результат по показателям заказов, но при этом есть более тонкие грани. Вот несколько из них.

1. Эффект «стадной» покупки.

Станьте со своими работниками на улице возле офиса и посмотрите в небо. Уверяем, что через 3 минуты возле вас станут и другие люди, которые понятия не будут иметь, на что именно вы смотрите, но интерес от этого не пропадает. Так же и страничка – посетитель автоматически заинтересовывается вашей страничкой, если у вас много фанатов и лайкеров. По такой же аналогии человек, который не входит в круг определенной вами целевой аудитории, может запросто стать вашим клиентом через соцсеть.

2. Эффект ореола.

Часто к вашей рабочей страничке добавляются политики, журналисты и просто трендсеттеры. Конечно, они вряд ли входят в круг вашей целевой аудитории, но толку от них тоже много. Во-первых, они часто активничают, а во-вторых люди реагирую на их лайки по-другому – этот эффект тот же, что и эффект от фотографии со знаменитостью у вас на стене в кабинете.

 3. Комплекс маленького.

Основным отказом, почему мелкий бизнес не хочет иметь крутую страничку в соцсети – фраза «Мы не потянем потока». Вот это-то и неправильно, так как с помощью хорошей странички вы не просто сможете привлекать больше клиентов, но и будете расти, и становиться первопроходцем в своей сфере деятельности.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Плохие пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.