Освещаем натяжные потолки

20 грудня 2012, 15:28
Власник сторінки
0
204
Освещаем натяжные потолки

Освещение натяжных потолков является очень непростой задачей. При принятии решения в выборе приборов света надо учитывать множество нюансов, основные с которых:

Освещение натяжных потолков является очень непростой задачей. При принятии решения в выборе приборов света надо учитывать множество нюансов, основные с которых: правильный расчет количества световых элементов, анализ их суммарной мощности, выбор направление светового потока, анализ площади и радиуса рассеивания света, расположение отдельных световых зон.

Натяжные потолки помогут Вам в украшении интерьера различными видами светильников, а также помогут обеспечить  равномерное распределения освещения по всей площади.

Выбирая свет для подвесного потолка, обязательно примите во внимание фактуру материала, из которого выполнен потолок. Например, матовая белая фактура позволяет использовать любое освещение, а вот в натяжных потолках с глянцевой или лаковой поверхностью источник света будет отражатся как в зеркале. При выборе  люстры для глянцевого потолка, учитывайте количество лампочек и плафонов в ней, что удвоит их отражение на поверхности потолка.

Правильное освещение потолка поможет подчеркнуть эстетическую привлекательность потолочного полотна, придаст хороший оттенок интерьеру и создаст комфортные условия для пребывания в помещении.

В  натяжных потолках используйте светильники с регулировкой определенного уровня мощности светового потока и определенным направлением освещения на выбранную пространственную зону. В этом вопросе помогут точечные светильники , которые позволят получить интересный осветительный эффект.

 Источник: svetomania.com.ua

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Плохие пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.