Отбеливание зубов - роскошь или необходимость ?

29 січня 2013, 21:56
Власник сторінки
0
76

Красивые белые зубы всегда считались признаком крепкого здоровья и "украшением" человека.

Красивые белые зубы всегда считались признаком крепкого здоровья и "украшением" человека. Белоснежная улыбка придаёт уверенность её обладателю и оказывает благоприятное впечатление на окружающих. Наиболее распространенными способами отбеливания зубов в домашних условиях являются:

- отбеливание при помощи перекися водорода;

- натирание зубов лимонными корками;

- пищевая сода;

- древесная зола и ягоды клубники .

  Но все эти способы достаточно устаревшие и не особо эффективны. Так же небольшое переусердствование ним может оказать значительное негативное влияние на вашу эмаль. Так, к примеру, после лимонной кислоты следует тщательно прополоскать полость рта и зубы. Способ отбеливания при помощи перекиси водорода весьма эффективен, но может начаться разрушение эмали зуба и появиться неестественно белые пятна на зубах. Следствием таких процедур отбеливания может стать частое посещение стоматолога.
  К современным профессиональным способам отбеливания сейчас относят отбеливающие капы и полоски Crest (детально можно ознакомится тут). Оба способа абсолютно безопасны для эмали зубов и рекомендуются соматологами. Разница между ними лишь в процессе и результате отбеливания.
  При помощи кап зубы становяться белее на 1-2 тона, а с полосками вы добьетесь результата от 3 до 5 тонов. При этом капы не совсем удобны и очень заметны, с полосками же можно заниматься обыденными делами (ни в чем себя не ограничивая и не сковывая ), пить воду и они практически не заметны на зубах.
  Полоски  Crest Whitestrips покрыты специальным гелем содержащим периоксид перекиси водорода. Их нужно носить по 30 мин на протяжении 14 дней, на 3-4 день виден результат отбеливания. А по окончанию курся вы обретете белоснежную улыбку. 

Однако мы должны помнить что всему должна быть мера, многие люди, особенно девушки, готовы жертвовать своим здоровьем ради того чтоб красиво выглядеть. Зубы не являются исключением. Поэтому  лучшая защита ваших зубов это зубная паста, зубная нить и регулярных поход к стоматологу. Если вы будете придерживатся этих правил, ваши зубы будут в полном порядке.

Будьте осторожными с зубочистками. Их грубое использование приводит к травмам круговой связки зуба и пародонтозу. Лучше возьмите нитку.

При наличии запаха запишитесь на прием к пародонтологу. Пользуйтесь жесткими щетками только если здоровые десни. Необходимость и вид лечебной зубной пасты, а также длительность ее использования определяет только врач.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Плохие пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.