Канал Интер ликвидировал общественный совет

26 березня 2013, 08:29
Власник сторінки
0
149
Канал Интер ликвидировал общественный совет

Творческий коллектива Интера не требует внешнего наблюдения и цензурирования своей работы. Об этом сказано в официальном сообщении на сайте телеканала.

Творческий коллектива Интера не требует внешнего наблюдения и цензурирования своей работы. Об этом сказано в официальном сообщении на сайте телеканала.


"Руководство телеканала имеет все основания положиться на профессионализм творческого коллектива Интера, который не требует внешнего наблюдения и цензурирования своей работы... При этих условиях телеканал Интер не видит необходимости в продолжении действия меморандума", - говорится с вообщении.


На канале отметили, что Интер "реализовует новую стратегию развития канала, в основу которой положена концепция укрепления лидирующих позиций на украинском телевизионном рынке". "Коллектив канала упорно работает над повышением качества и информативности общественно-политического вещания. Начата обработка новых современных форматов телепрограмм", - сказано в сообщении.


Руководство канала заявило, что в последнее время "зафиксировано повышение доверия телезрителей к телеканалу Интер". "В частности, возвращение в наш эфир программы Савика Шустера ("Шустер Live") позволило получить высокие рейтинговые показатели", - заявили на Интере. 

Напомним, ранее компания GDF Media limited, входящая в группу компаний Дмитрия Фирташа Group DF, достигла договоренности по приобретению компании Inter Media Group Limited (телеканал Интер), принадлежавшей Валерию Хорошковскому. В компанию входят такие телеканалы как Интер (http://tvx.com.ua/tv/inter-online/), ИНТЕР+, НТН (http://tvx.com.ua/tv/ntn/), К1 (http://tvx.com.ua/tv/k1/), МЕГА (http://tvx.com.ua/tv/mega/), Энтер-фильм (http://tvx.com.ua/tv/enter-film/), К2, Пиксель и MTV Украина (http://tvx.com.ua/tv/mtv/). Новыми акционерами компании Inter media group limited станут компании, принадлежащие Фирташу и главе Администрации президента Украины Сергею Левочкину. 

Прошлый собственник телеканала заключил меморандум с общественными организациями, которые должны были мониторить качество новостей на канале. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Плохие пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.