Прогноз валютного рынка в Украине - задача не для слабаков

05 квітня 2013, 12:00
Власник сторінки
0
24

Прогнозы - дело неблагодарное. Уж тем более, если это прогноз курса валют. Все ждали девальвацию украинской валюты с декабря, после парламентских выборов, однако его не было.

И нынче же многие из нас разочаровано ждут, мол, давай вались же, поскорей, дабы потом с гордостью всем заявить "Я же вам говорил!"

Хотя курс доллара сегодня поводов для радости не дает. И, как говорят специалисты, вот по каким причинам:

  • падает спрос на наш экспорт,
  • стоимость газа, импортируемого в Украину - самая высокая в Европе,
  • население не доверяет нацвалюте,
  • отсутствие сотрудничества с МВФ (не дают новых кредитов, а также нужно отдавать взятые до этого),
  • все также происходит отток капитала из банковской системы.
  • Некоторые в прогнозах привязываются не к ситуации в стране, а на всемирном валютном рынке, и, таким образом, в своих прогнозах больше склонны к оптимизму, и заявляют, что гривня будет на прежнем уровне.

    Больше опаски среди рядовых жителей страны добавляет принятие закона о ведении налога на покупку и продажу иностранной валюты. Пусть авторы этого закона утверждают, что это не коснется нас с вами, очевидный факт, что большие коммерческие структуры, которые будут вынуждены покупать валюту с налогом, автоматически переложат все проблемы на своих клиентов - обычных граждан.

    Хотя возможно, что этот законопроект - только "отвлекающий маневр" от более секретных, но не менее важных дел наших творцов демократии. В любом случае, все тайное станет явным.

    Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
    РОЗДІЛ: Плохие пользователи
    ТЕГИ: банки,экономика,курс доллара к гривне
    Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.