Айпэдик и эпистолярный жанр

28 лютого 2013, 22:14
Власник сторінки
Экономист
0
1110
Айпэдик и эпистолярный жанр

Если нет времени, сил и отваги пойти и отстоять Гостинный двор, но что-то полезное сделать таки хочется.

Наконец-то появилось занятие, достойное настоящего сетевого хомячка с активной гражданской позицией (всем привет). Заходим на сайт http://1551.gov.ua/feedback/, регистрируемся под настоящим именем, фамилией, и прочими данными и пишем жалобу на киоск, стоянку на тротуаре, дырку в дороге, поваленный забор, неработающий лифт и все остальное, из чего соткана жизнь нашего города. Пока что на сайте зарегистрировано аж 31 жалоба в работе. Я верю, что проблем больше, и их вполне по силам решить, но для этого нужно запустить формальную процедуру.

У нас под домом прямо на газоне между дорогой и тротуаром в прошлом году появился киоск. Звонок в 1551 и Земустройство не помог. Написал письменно жалобу через этот сайт. Сегодня мне на мыло пришел ответ, что, мол "на вашу жалобу по проверке законности документации указанных киосков обязуемся отреагировать до 14 марта), т.е. две недели у них есть. Через две недели можно смело писать в прокуратуру с указанием всех референсов и уже там просить проверить законность выдачи разрешений. Когда обращений будет много, им будет сложнее волынить. Примерно по такому же принципу работает "Укряма", чей поты показывает, что таки действует! 

Эта система работает только так! Все, что нужно - зайти, зарегистрироваться, и описать суть проблемы с точным указанием ее адреса. Они обязаны реагировать, и сейчас, пока что еще не пошел вал жалоб, и система в стадии отработки, они будут стараться. Опыт других городов показывает, что это - возможно, не лучший, но вполне действенный способ привести в порядок среду обитания.

Действуйте!

Перепост по всем социальным сетям приветствуется. 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Бизнес-блоги
ТЕГИ: Киев,администрация,мэрия,благоустройство
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.