З Тягнибока такий же Гітлер, як з мене артист балету

29 жовтня 2012, 06:11
Власник сторінки
Журналіст, сценарист документального кіно, спеціаліст з міжнародної адвокації
0
2643

Свобода, конечно, не без экзотических выходок, но в принципе умеренная националистическая партия

Мене грузини просили пояснити, що таке Свобода і прокоментувати її успіх на виборах. Я написав їм наступне: 

Когда лидера Свободы Тягнибока  сравнивают с Гитлером, то у меня это вызывает смех. Из него такой же Гитлер, как из меня артист балета. Свобода, конечно, не без экзотических выходок, но в принципе умеренная националистическая партия. Там есть хлопцы простые, как угол дома. Есть тетка радикальн
ая Ирина Фарион. А есть интеллигенты, как сын Юрия Ильенко, автора знаменитого фильма "Белая птица с черной отметиной". 

Успех Свободы объясняется тем, что нынешние быки при власти вообще не понимают, что такое гуманитарная политика и так потоптались на национальным чувствам украинцев, что глупее и нахальнее могли сделать только российские шовинисты. 

Ну а те партии, которые позиционируют себя как национал-демократические, извините, обосрались по полной программе. Были при власти и даже не пытались изменить систему. То есть им уже просто не доверяют. А Свобода партия свежая, с четко выраженной идеологией и что интересно - даже экономической программой. Она в Киеве по экзит полу набрала 24 процента. С таким результатом можно в меры идти.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Журналисты
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.