Почему украинским социал-националистам нельзя общаться с немецкими побратимами?

04 червня 2013, 19:09
Власник сторінки
Политолог
0
1878
Почему украинским социал-националистам нельзя общаться с немецкими побратимами?

Сергей Лещенко пожурил украинскую "Свободу" за встречи с гораздо более либеральными коллегами из Германии. Ссылается на "Шпигель". А вот о резолюции Европарламента забыл...

Это просто песТня какая-то! Сергей Лещенко говорит Тягныбоку, что немецкие неонацисты, с которыми якшается "Свобода", не красят украинских социал-националистов!!!

Да немецкая НДП на фоне украинской "Свободы" – это просто либерал-демократы какие-то! Во всяком случае, никогда и нигде НДП, в отличие от своих украинских коллег, себя не называли ни национал-социалистами, ни социал-националистами! Да в Германии за такое и в тюрьму угодить можно! В отличие опять-таки от Украины…

Главное, меня убивает «аргументация»! Знаете, почему немецкая НДП, по мнению Лещенко, являются неонацистами? Потому что журнал «Шпигель» со ссылкой на правительство Германии заявляет о том, что НДП отстаивает «АНТИСЕМИТСКИЕ, РАСИСТСКИЕ И КСЕНОФОБСКИЕ ПОЗИЦИИ»!

Открою для Лещенко секрет: Европарламент (даже не "Шпигель" и не Берлин, а весь Европарламент) официально в своей резолюции заявил, что Свобода отстаивает «РАСИСТСКИЕ, АНТИСЕМИТСКИЕ И КСЕНОФОБСКИЕ ВЗГЛЯДЫ»! Есть разница в формулировках? От перестановки слов поменялась суть? Это новость для Лещенко? Почему мнение Берлина и "Шпигеля" он ценит, а мнение всей Европы во внимание не принимает???

Лещенко справедливо отмечает, что НДП в Германии – «нерукопожатая» партия. Абсолютно верно! Нельзя представить себе, скажем, чтобы в Германии уважающий себя политик сел за один стол с представителем НДП. Нельзя представить, чтобы члены Британской Национальной Партии сидели на равных с представителем тори или лейбористов в прямом эфире какого-нибудь ток-шоу на Би-Би-Си! Неонацисты, как бы они себя ни называли – это табу для уважающего себя общества.

Ну, так это ж вопрос к Лещенко, его коллегам, представителям украинских масс-медиа, политикам, всем тем, кто не просто пожимает руки украинским социал-националистам, а делал все, чтобы те попали в украинский парламент: ПОЧЕМУ ВЫ, ГОСПОДА, НЕ СЛЕДУЕТЕ ЕВРОПЕЙСКИМ СТАНДАРТАМ И ПРАВИЛАМ???

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Гости Корреспондента
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.