Открыть для себя мир

04 жовтня 2012, 09:44
Власник сторінки
Журналист
0
235
Открыть для себя мир

Национальный проект «Открытый мир»

В последнее время если говорят что-нибудь об образовании, то только плохое. И это не радует, так как вопрос о том, как будут учить наших детей далеко не праздный. Ведь хорошо подготовленные специалисты будут делать Украину будущего.

Однако оказывается отечественное образование не стоит на месте, а, как и все в стране подвергается изменениям. Оказывается, есть и позитивные сдвиги, дающие надежду на то, что украинцы все же получат современное и качественное образование отвечающее критериям сегодняшнего или скорее даже завтрашнего дня.

 

«Национальный проект «Открытый мир» был утвержден Президентом и Кабмином еще в 2010-ом году. Цель проекта - создать единую информационную среду для всех участников учебного процесса. А именно: в распоряжении учебных заведений будет скоростной интернет 4G, учителя смогут пользоваться современной компьютерной техникой и иметь круглосуточный доступ к веб-ресурсам».

 

Интереснейший проект с большим потенциалом. Возможно как то так и будет выглядеть образование в будущем.

 

http://blogs.korrespondent.net/users/blog/katyasolovey87/a74293

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.