Объединяющий фактор.

24 квітня 2011, 06:05
Власник сторінки
художник, дизайнер и т.п.
0
627

Это пожалуй единственный день в году когда бухающая молодежъ объединяетцо с бабушкаме и толстыми тётями для того, штоб пъяный отец Онотолей побрызгал на них своим веником.


Все они ничего не знают о Христе Иисусе, а тем более о его роли в своей жизне. Для них это какойто Бох. Положено по традиции в этот день говорить "Христос Воскрес". И они старательно выполняют эту традицию, тем более если все бухающие друзья тоже пойдут ночью стоять возле церкви. Церковь это место где живёт отец Онотолей. Поскольку ему положено быть сильно верующим, то он там понавешал иконок. Невербальную значимость иконок знают бабушки, но объяснить ничо не могут. Молодежи оно както пофегу, но круто выглядит. Главное - социальное чувство выполненого долга перед друзьяме, и штоб никто не заметил трещин на некоторых крашанках. И конешно же, па традиции, надо омыть весенний асфальт кровью. Там где много пьяной молодежи там всегда драка. За веру дерутцо конечно с каким нибудь сатаной, который посмел не так посмотреть на истеного христеанина.
Ищо такое в тему. На днях во время прогулки с коляской у нас спросили "а вы крестили малого?". Я не растерялсо и ответил что мы мусульмане и не понимаем что это такое. Позже я разведал, что по тем же самым тродициям ребенка нельзя выносить из дому и показывать людям до тех пор пока не будет совершен многозначительный обряд крещения. И там ещо очень много всяких истенохристеанских правил есть. Но поскольку в библеи ничего такого я не четал, то моя обознаность нулевая. Чувствую себя теперь дураком и боюсь чтото не так сделать с ребенком )

Вопрос: что значит для вас воскресение Христово?
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: алкоголизм,красота,традиции
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.