С днем адвокатуры

19 грудня 2013, 22:04
Власник сторінки
0
284
С днем адвокатуры

З грустным вас праздником коллеги

З грустным вас праздником коллеги. С днем адвокатуры
Опубликовано 18 Дек 2013 в рубрике «Новости права и политики»
В четверг, 19 декабря, в  канун Дня адвокатуры, в 12.00 небезразличные адвокаты соберутся на Майдане Независимости в Киеве, чтобы выразить свое мнение относительно ситуации, сложившейся с правами адвокатов в Украине

Как говорится в сообщении организаторов мероприятия, представители СМИ и все желающие приглашаются принять участие в флеш-мобе “Похороны прошлого ради рождения будущего. Адвокатура умерла, да здравствует адвокатура!”, передает Цензор.НЕТ.

Таким способом они хотят показать, что в свете попыток унизить роль адвокатуры, сделать ее декоративной, адвокаты поддерживают справедливые требования относительно “перезагрузки” власти. Адвокаты протестуют против массовых и системных нарушений профессиональных прав, против превращения адвокатуры в украшение. Они требуют уважения к себе, к своей профессии тем самым способом, как это делает вся Украина.

«Государство и раньше особо не считалось с соблюдением законов, но сейчас цинизм и пренебрежение законами и, в целом, принципами верховенства права приобрели ужасающие масштабы. Неприкрытая симуляция правосудия во время избрания меры пресечения людям, избитым на улице Банковой, поразила даже опытных адвокатов, которые видели много беззакония и судейского произвола», – отмечается в сообщении.

Адвокаты напоминают, что 6 декабря в Шевченковском райсуде Киева во время рассмотрения вопроса об избрании меры пресечения активисту “Дорожного контроля” Андрею Дзиндзе произошли столкновения, участниками которых были народные депутаты. 9 декабря был задержан адвокат Виктор Смалий, который защищал Дзиндзю. Читать дальше http://www.advocatura.org.ua/

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.