Механик со Стетхемом

26 лютого 2011, 09:03
Власник сторінки
сценарист, политтехнолог, кинематографист
0
2405

Кинобизнес - это прежде всего фабрика смыслов за деньги. Со смыслами в современном мире напряг. Как и с деньгами. Но тут появляется Джейсон со своим новым фильмом класса Б.


И напряги усиливаются многократно

Ну что сказать. Снято здорово. Камера подвижная, монтаж очень ритмичный, колокоррекшн теплый, что очень смотрится.

А так убожество дикое, конечно. Достаточно черная бессмыслица, которая уже даже не воспринимается частью пипла как редкое г. Судя по рецензии френда на ФБ.

Герой, во-первых, явно не русский. Я не о Стетхеме, я о его герое. Как человеке.

Как машина для убийства инструкции выучил справно, буквально все пункты на все случаи жизни, стреляет как станковый пулемент, как человек говно, как думающий человек даун с легким торможением.

Неужели такой напряг наступил с архетипом супергероя? Неужели такие важные органы супергероя как мозг и сердце так безнадежно атрофированы?

Стетхем конечно в кадре умница на уровне лысого тела не обремененного интеллектом, но в целом поделка вызывает снисходительное презрение как минимум к сценаристам.

Стетхем безусловно молодец. Последнее предложение к его фанам. Хотя его дрейф в фильмы класса Б подтверждают, что по типажу для не обремененных интеллектом супергероев он подходит идеально


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.