Мушкетеры 3D: стимпанк рулит

24 жовтня 2011, 08:23
Власник сторінки
Kidult в свободное от работы время. Да и на работе тоже.
0
730
Мушкетеры 3D: стимпанк рулит

Честно говоря, когда шел на этот фильм, был уверен, что это будет бред с элементами фантастики по стандартным Голливудским шаблонам, к роману Дюма имеющая отношение разве только названием. Ошибся.

Не являясь профессиональным кинокритиком, не буду пытаться  влезть на чужую территорию. Просто попытаюсь объяснить, чем фильм понравился и почему его стоит смотреть. Понравилось:

1. Интересно. Даже очень. Спать не хочется, фильм динамичен и смотрится на одном дыхании.

2. Красиво. Великолепные, не компьютерные (!),  декорации, хорошо поставленные сцены драк и сражений.

3. Необычно. Мушкетеров в стиле стимпанк я лично еще не видел. При чем все смотрится гармонично и не надумано. Также гармонично стимпанк смотрится из не старых фильмов, пожалуй, только в «Городе Эмбер».

4. Актеры. Хорошая подборка актеров на главные роли, Мила Йовович в роли Миледи просто бесподобна. И вообще, именно игра актеров присутствует в принципе, что для Голливуда редкость.

5. Сюжетная линия в принципе следует роману, как ни странно. А то, что режиссер и сценарист добавили от себя, вполне аккуратно переплетается с романом Дюма и смысл не искажает.

6. Нет дебильных шуток про ипотеку, экскременты и алименты. Тоже большая редкость для современного Голливуда.

7. Формат 3D в этом фильме себя оправдывает, что тоже ооочень большая редкость. 3D съемки качественные, от них не болят глаза, их довольно много и они красиво смотрятся.

8. Интересно и взрослым, и детям. Добавить нечего.

Не хватает только выбора между форматами 3D и обычным. Но это вопрос не к фильму, а кинотеатрам.

В общем, смотреть или нет – дело Ваше, но на меня лично впечатление фильм произвел положительнейшее. Даже вот статейку такую позитивную написал :)

kidultua.blogspot.com
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: отзывы,кино,интересно,хорошо,мушкетеры
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.