Акция на Крещатике: задержано пять человек

24 грудня 2011, 17:04
Власник сторінки
журналіст
0
800

Сегодня, во время акции солидарности с русским народом на Крещатике, были задержаны пятеро активистов - 4 девушки и 1 мужчина.

Мероприятие провели активисты Черного Комитета, КУПРа и Братства св. Луки в карусели в центре города. Они залезли внутрь и развернули плакаты с надписями "Я против фальсификаций", "Кручу-верчу на*бать хочу", "Вы пошли на карусели, а Навальный, Яшин сели", "Карусели водят те, кто не проходят" и "Мишки крутят карусели, чтобы жулики не сели".
Сделав два круга карусель остановилась. На месте появились сотрудники спецподразделения "Беркут". Состоялось задержание, во время которого, стоящие рядом люди, скандировали лозунг "Спасибо жителям Донбасса...". Активистов доставили в участок.

«Этот флеш-моб мы проводили в поддержку российских граждан, которые сегодня на проспекте Сахарова в Москве проводят акцию против фальсификаций выборов», - говорит по телефону Татьяна Окопная, одна из задержанных активисток. Она сообщает, что сейчас их держат в Шевченковском райотделе милиции, который находится на улице Прорезной, 12. «Нам инкриминируют 185 статью - нарушение порядка проведения мирных собраний», - говорит Татьяна. Как известно, 24 декабря в Москве проходил массовый митинг граждан против фальсификаций результатов выборов.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Киев,Москва,акция
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.