«Молодую гвардию – в школы!»

17 квітня 2012, 20:10
Власник сторінки
0
688
«Молодую гвардию – в школы!»

С таким девизом в рамках всеукраинской акции Ленинского комсомола Украины, поддерживая Постановление Верховной Рады, житомирские комсомольцы посетили четыре ВУЗа и одну из школ города.

В ходе акции комсомольцы И.Папирник, Р.Кузнецов, Ю.Опанасюк провели анкетирование молодёжи. И вот его результаты. Из 384 опрошенных на вопросы:

·                   «Знаете ли Вы про подвиг молодых подпольщиков из организации «Молодая гвардия»?» ответили «да» – 114, нет – 370;

·                   «Согласны ли вы, чтобы роман «Молодая гвардия» был возвращён в школьную программу?» положительно ответили – 341, отрицательно – 43;

·                   «9 мая – это День Победы нашего народа, большой праздник для всех нас?» сказало «да» – 364, «нет» – 21;

·                   «Согласны ли Вы, в случае необходимости, защищать свою Родину?» «за» откликнулось – 132, «нет» – 252.

Результат ошеломляющий! Мало того, что нынешнее поколение не знает истинную историю своей страны, но оно и не собирается защищать эту страну. Другого результата ожидать и не приходится. Нынешние правители страны своей антисоветской, антинародной политикой сделали всё возможное, чтобы очернить трудовую и ратную славу советского периода нашей жизни.

Отсюда вытекает главный вывод, сделанный в ходе акции, – необходимо усилить контрпропаганду по донесению молодёжи правды истории, воспитании её на лучших традициях советского народа, вовлекать молодёжь в ряды активных борцов за свои права.

Но что нас радовало и вдохновляло, придавало энергии и уверенности, так это отношение людей, в основной своей массе не оставшихся равнодушными и проявлявшими интерес к проводимой нами акции.

Тепло и радушно встретили нас в Житомирском государственном технологическом университете, где студенты искренне интересовались к данным вопросом.

Студенты Житомирского национального агроэкологического университета и фармацевтического колледжа тоже заинтересовались деятельностью юных героев-подпольщиков, для них это было открытием.

А в Житомирском агротехническом колледже мы побывали на воспитательном часе, где была рассмотрена тема «Молодая гвардия» в рамках месячника военно-патриотического воспитания, посвящённого Дню Победы.

И конечно, для нас очень важно мнение самого юного поколения, нашей смены – пионерии. Мы посетили театр юного актёра «Патриот», где как раз проходила репетиция постановки ко Дню Победы. Заметим, что в работе театра, воспитании юных актёров, активно участвуют и комсомольцы В.Лысак, С.Ломачук, И.Денисов.

Не остались равнодушными к акции и прохожие на улице, с интересом подходили к комсомольской палатке не только студенты и школьники, а также люди разных возрастов.

Но особенно поразил случай в школе, когда ребята предложили сделать фото на память на фоне НАТОвских флагов, но с фотографиями героев-молодогвардейцев.

Значит, акция возымела свой эффект.

Подробности о ходе акции в других городах Украины: http://lenkomsomol.net.ua
Также приглашаем принять участие в конкурсе социального протеста "Вернем страну народу"

II секретарь Житомирского ОК ЛКСМУ И.П.Папирник



Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: студенты,акция,школы,Молодая гвардия,комсомол
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.