С повышением зарплаты полицейским,сумма взяток увеличилась в 20 раз.

10 травня 2012, 18:20
Власник сторінки
По образованию педагог.Преподователь физкультуры.,блогер.Время ,события,люди. http://vrn-novost.blogspot.ru/
0
610

Переход от милиции к полиции будет постепенным... Ничего себе постепенно... По словам жителей Нововоронежа,раньше за нарушение правил регистрации по месту жительства полицейские брали 500 рублей...

По словам жителей Нововоронежа,раньше за нарушение правил регистрации по месту жительства полицейские брали 500 рублей...
В связи с повышением зарплаты "тарифы" выросли до 10 000 рублей.
Следственными органами Следственного комитета по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении двух участковых уполномоченных отдела полиции по городу Нововоронежу, подозреваемых в вымогательстве взятки (ч.5 ст.290 УК РФ).По версии следствия, в мае 2012 года два участковых уполномоченных полиции потребовали от гражданки деньги в сумме 10 тысяч рублей . Заплатив эту сумму, женщина якобы избежала административной ответственности за нарушение порядка регистрации по месту жительства.
Сотрудники региональных управлений Следственного комитета и ФСБ России зафиксировли факт взятки. Подозреваемые задержаны.
То ли с математикой сложности? Зарплаты полиции увеличили почти в два раза... Почему же сумма взятки выросла в двадцать раз ??? 
На этот вопрос предстоит ответить следственным органам.
Хочу напомнить , в полиции принимают присягу и полицейскому запрещено совершать преступления и выполнять заведомо незаконные приказы.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: полиция,Общество
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.