Патриарх Филарет: «В Украине нужно запретить пропаганду гомосексуализма»

16 серпня 2012, 19:10
Власник сторінки
Председатель общественного совета при городском исполкоме и руководитель организации "За здоровый образ жизни"
0
470
Патриарх Филарет: «В Украине нужно запретить пропаганду гомосексуализма»

Мы обращаемся не только к нашим депутатам, чтобы они приняли закон против пропаганды гомосексуализма, но и обращаемся к населению Украины, к молодежи, чтобы они не впадали в это беззаконие.

Главы украинских церквей и религиозных организаций призывают запретить пропаганду гомосексуализма в Украине. Теперь с заявлением по этому поводу выступил патриарх Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата Филарет.

Об этом он сказал в комментарии корреспонденту Интернет-газеты «Все Новости».

На вопрос, как Вы относитесь к инициативе запретить пропаганду гомосексуализма в Украине, Патриарх подчеркнул, Церковь относится к пропаганде гомосексуализма как ко греху. 
“Свои взгляды Церквоь основывает на Библии. В свое время этот грех распространился в Содоме и Гоморре. И поскольку там в этот грех впали все, кроме одного семейства Лота, то Господь сжег эти города. И на этом месте теперь находится Мертвое море.Так вот церковь при любых случаях любого давления со стороны представителей власти, какого бы ранга они ни были, церковь никогда не пойдет против Бога. И даже если Европа будет давить, Церковь никогда не поддержит защитников гомосексуализма. И поэтому мы обращаемся не только к нашим депутатам, чтобы они приняли закон против пропаганды гомосексуализма, но и обращаемся к населению Украины, к молодежи, чтобы они не впадали в это беззаконие. Пусть все помнят, что Господь сжег Содом и Гоморру”, - категорично заявил Филарет.

По его мнению, сейчас, может, и не сожжет, сжег Содом и Гоморру, но беды могут настигнуть тех, кто содействует этому греху.

“Поэтому мы обращаемся к нашей пастве, чтобы вся христианская паства не впадала в грех и не поддерживала любую пропаганду этого преступления”, - добавляет он. 
Филарет также особо подчеркнул, что те, кто называют себя верующими, лояльно относятся к явлению гомосексуализма очень плохо образованы и не знают Библию.

“Им нужно читать Библию и знать, что Господь запретил этот грех. И не только запретил, но и наказал грешников. Поэтому если разума не хватает, тогда пусть страхом Божьим воздерживаются от этого греха”, - сказал он.

Напомним, ранее митрополия Украинской Православной Церкви (МП) также обратилась к органам власти и народным депутатам с просьбой принять в Украине закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Аналогичную позицию категоричного осуждения пропаганды и распространения гомосексуализма занимают все члены Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций Украины, опубликовав два официальных заявления по этому поводу.

Законопроект о запрете гомопропаганды (№8711) зарегистрирован в Верховной Раде Украины в июне 2011 года. После этого были зарегистрированы еще два аналогичных проекта законов. За эту инициативу собрано уже более ста тысяч подписей по всей стране и этот процесс продолжает.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: религия
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.